ХК Галактика
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
1997г.р.-2002г.р.

Ежегодный турнир по хоккею посвящённый дню города Ярославля 2011года.
Проводится с2009 года

Впервые параллельно с турниром взрослых команд, проходившем 16 и 17 июля 2011года были организованны игры с участием детско-юношеских команд города Ярославль и хоккейного клуба «Галактика» из города Королёв.

В связи с летними каникулами наша юная «Галактика» была не в полном составе, поэтому тренерский штаб клуба решил доукомплектовать команду, пригласив четырёх ребят из клуба «Спутник» - город Сергиев Посад.

& Игры проходили в ледовом дворце спорта Торпедо. В турнире принимали участие три команды; две из города Ярославль – «ДЮСШ-12», «Локо-04» и третья – наша «Галактика».

Наша детско-юношеская команда была сформирована на базе Королёвской Городской Общественной Спортивной Организации «ХК «ГАЛАКТИКА» в декабре 2010 года. В хоккейную секцию пришли ребята в возрасте от 8-ми до 15-ти лет, пришли без какого-либо хоккейного опыта, без навыков командной игры, некоторые впервые встали на коньки.

За четыре неполных месяца тренировок на естественном льду хоккейной площадки стадиона «Металлист»  ребята стали  Командой,  которая выиграла все встречи в турнирах сезона 2010-2011года организованные и проводимые в нашем городе и городе Юбилейный Московской области.

На турнире в Ярославле нашей юной команде игравшей практически в две пятёрки, противостояла легендарная, высоко профессиональная школа хоккея Ярославского «Локомотива». Команды, укомплектованные в четыре пятёрки,  тренирующиеся на льду круглый год в течение 5–7 лет. Тем не менее, встречи были яркие, запоминающиеся, с детским задором,  бескомпромиссностью  и  при активной поддержке болельщиков.

Мы говорим нашим ребятам  Молодцы!  СПАСИБО  Вам за ваше мужество и полную самоотдачи игру, за выносливость и желание победить, за старание показать  всё  чему вы научились. Верим в Вас. Через упорный труд придут мастерство и новые победы.

Несколько слов об организации турнира.

Видимо ввиду того, что турнир проводился впервые, на наш взгляд были следующие упущения:

1. Представитель организатора так и не появился на турнире.

2. Во второй день турнира две встречи проводились без перерывов между периодами для подготовки льда (это - нарушение регламента).

3. Не было организованно, каких либо поощрений команд юных хоккеистов.

Постановление совета директоров КГОСО ХК ГАЛАКТИКА.

1. Считаем необходимым всем хоккеистам ДЮСШ ХК «Галактика» вручить памятные грамоты за участие в турнире.

2. Наградить благодарственными письмами родителей, которые на время турнира стали членами тренерского штаба команды.

ХК Галактика
E-mail :hc-galaktika@mail.ru
E-Mail :hc-galaktika@yandex.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru shoorikoff АЛНЕРА shoorikof shoorikshop hc-galaktika