ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА КЛУБА

ИТОГИ ПРЕДСЕЗОНКИ.
   С начала предсезонной подготовки, городской команды по хоккею с шайбой ХК «Галактика», к первенству любительских коллективов МЛХЛ прошло всего три месяца. Но уже сейчас можно подвести некоторые итоги селекционной политики, тренировок и сборов (2-х коммерческих для нас турниров в Ярославле с участием команд из Московской, Ярославской и Костромской области). За последнее время в Клубе появилось немало новичков из числа молодежи, которая в матчах с сильными соперниками прошла хорошую проверку на психологическую и физическую выносливость, закалку характера, Решались задачи формирования основного состава Клуба, взаимодействия в линиях нападения и защиты и укрепление игровых связей. Надо сказать, что несмотря на результаты встреч наша молодежь выглядела очень достойно, несмотря на крайний дефицит ледовой подготовки, которым обладали наши соперники. Уже сейчас можно сказать о том, что сформировалась первая тройка нападения в составе: Приходько-Дерябин-Толстов. Открытым остался вопрос с обороной. Турниры выявили целый ряд недостатков. Ясно одно- предстоит селекция ( крайне необходима еще пара квалифицированных защитников). Находится в процессе формирования и второе звено, но говорить об этом еще рано, все будет решать работа на тренировках в сентябре, но в целом можно сказать , что основной состав в количественном плане определен, а именно все игроки , принимавшие участие в матчах в Ярославле и последнее слово будет за тренером. Подождем.

ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ?
    Команда на протяжении всего сезона сталкивалась с рядом трудностей:
 1. Во-первых, в связи с критическим дефицитом ледового времени тренировки проходят раз в неделю, видны огрехи катания более половины игроков. Из-за отсутствия льда возникают трудности организации тренировочного процесса, когда и дубль и основа в кол-ве 30 чел катается на одной поляне, когда одним необходимо отрабатывать схемы взаимодействия, реализацию большинства и игру в меньшинстве, другие вынуждены подтягивать катание и владение клюшкой т.е. основную базу школы. Но в этом решение вопроса найдено. Надежды возлагаем на зимний сезон, хорошую погоду и свою базу на стадионе Металлист, где кол-во тренировок утроится- было бы желание.
 2. Надо понимать, что Клуб ведет свою деятельность на основе собственных средств, формирующихся на основе платы за аренду льда и членских взносов, используемых зачастую для покрытия долгов по оплате аренды, а не на проведение турниров, поездок, как планировалось ранее. Но об этом отдельный разговор. Ссылаясь на целый ряд причин, в числе которых личные финансовые трудности, загруженность на работе, необходимость отдыха, «усталость от хоккея» и др., не позволили принять участие в предсезонной подготовке многим квалифицированным игрокам , на которых делалась ставка в минувшем сезоне- таких как Чупров Андрей -наш капитан, Филев Вадим, Бакун Игорь, а также надежды сезона Васильев Е., Туржанский А., Кондрашов А. Сделаем отступление, чтобы немного разобраться в данном вопросе. Разделим всех членов Клуба по отношению к Клубу вообще и занятиям хоккеем в частности. Часть членов рассматривает свое участие в Клубе как хобби или простое времяпрепровождение, что абсурдно связывать с целями и задачами по достижению каких-либо результатов, соответственно и требования, предъявляемые к их постоянному присутствию на тренировках, не обоснованны, причем таковые есть и среди опытных игроков и среди молодежи. Для них Клубом создана своя Лига – Королевская любительская хоккейная лига и пусть, если нравится играть, а не тренироваться, играют в свое удовольствие, отстаивая честь «Галактики» в этом турнире. В конце концов, мы общественная организация и тем самым обеспечиваем массовое участие в процессе всех любителей хоккея. Клубная же политика в отношении главной команды, а именно в формировании состава и структуры, будет построена вокруг других людей, с иным подходом к хоккею, связанным с необходимостью достижения определенных результатов. И обид здесь быть не должно. Это главная предпосылка для появления спонсоров и дальнейшего финансирования Клуба.  3. Отсюда вытекает третье. Турниры в Ярославле выявили значительное наше отставание особенно в организационном плане, которое обусловлено не только наличием полей с искусственным покрытием т.е. льдом, сколько активностью местных властей по поддержке массовых и любимых видов спорта, таких как хоккей с шайбой. Мы попытались изобразить наше видение Программы развития хоккея в городе, основываясь на развитии детского турнира «Золотая шайба». Радует проявленная заинтересованность в этом спортивной общественности и депутатов города. От этого выиграют все и «Вымпел» по хоккею с мячом и «Галактика». В заключении хочется добавить. КГСО ХК «Галактика»- общественная спортивная организация, цель и задачи которой отстаивать ваши интересы по занятиям спортом и содействовать строительству в городе ФОКа с искусственным льдом, аналогичного Ярославским.

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru ХОККЕИСТ Мозаика Люкс shoorikoff АЛНЕРА shoorikof shoorikshop hc-galaktika
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог Спортивных Организаций SportSchools.ru Интернет магазины Москвы интернет портал ovale.ru Каталог сайтов - Refer.Ru Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Правильный CSS! Push 2 Check