«СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ»

В последние годы бедственное положение массового спорта в городе, несмотря на локальные достижения по некоторым видам, породило движение среди энтузиастов и любителей спорта в сторону объединения по интересам и увлечениям, особенно среди видов, не обласканных вниманием, но в то же время очень популярных среди жителей нашего города и имевших свое развитие в так называемые «советские» годы, вплоть до создания общественных спортивных организаций. Особый пример- хоккей с шайбой. Проводились детские хоккейные турниры жэковских команд на Приз Клуба «Золотая шайба» . Почти в каждом ЖЭКХ существовала хоккейная команда мальчишек 11-12-летнего возраста, имевшая пусть плохенькую, но настоящую хоккейную экипировку, тренера-энтузиаста, готового на добровольных началах заниматься с подростками, и самое главное хоккейную коробку (каток), который при помощи ЖЭКХ ими же и обслуживался. И все это имело поддержку спортивного комитета и основных предприятий города. К сожалению, два десятка лет острого экономического кризиса и бездумных реформ уничтожили и свели к нулю многие социальные достижения в массовом спорте тех времен. Но уже сегодня стоит вопрос и ставятся задачи возрождения массового спорта на самом высоком уровне. Радует внимание к этому вопросу депутатов города, Администрации и спортивного комитета, которые несмотря на дырявый бюджет, финансовые трудности и многие нерешенные социальные вопросы пошли по пути возрождения Хоккейного Клуба по хоккею с мячом «Вымпел» с его замечательными традициями, по пути реконструкции нашего любимого стадиона, найдя способы привлечения средств в лице предпринимателей города и спортивных Федераций области. Ставятся новые задачи по выходу в высшую лигу прославленной команды. Это не может не радовать. Но надо не забывать о том , что опорой, базисом успеха должны быть собственные воспитанники своей хоккейной школы и основой для этого всегда служили детские отборы на соревнованиях среди школьников в т.ч. турнир Клуба «Золотая шайба». Для популяризации игры, массового привлечения молодежи к занятиям спортом, в данном случае хоккея с шайбой, группой энтузиастов была создана на базе хоккейной коробки по адресу 50 лет ВЛКСМ д.4В городская общественная спортивная организация «Хоккейный Клуб «Галактика», которая на сегодняшний день объединяет более 40 членов Клуба, среди которых инженеры и студенты, рабочие и военнослужащие, офицеры запаса, люди различных профессий, а также их семьи. Клуб является непременным участником соревнований в Мытищинской любительской хоккейной Лиге, созданной под эгидой РЛХЛ на арене «Мытищи». Клубом в зимнее время была организована Королевская любительская хоккейная Лига (КЛХЛ) дворовых команд и проведено Первенство города на существующих хоккейных коробках в г.Королев, мкр.Передовая Текстильщица, г.Юбилейный стадион «Чайка». А также организован и проведен хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества на детском стадионе мкр.Передовая Текстильщица, который станет ежегодным. При поддержке спортивной общественности и содействии спорткомитета города Клубу для проведения тренировок и официальных игр Первенства города предоставлена хоккейная коробка на стадионе «Металлист», где уже существуют условия для проведения турниров(раздевалки, душевые, судейские комнаты) и дано обещание построить вместо популярной среди жителей коробки на 50 лет ВЛКСМ новую по другому адресу. Идет проработка вопроса постройки при наших стадионах «Вымпел» и «Металлист» полей с искусственным льдом для занятий спортом и массового катания круглогодично. Наш Клуб готов организовать и проведение детского турнира «Золотая шайба», создав секции для занятий хоккеем при соответствующих базах на стадионе «Металлист», детском стадионе мкр.Пер.Текстильщица и в г. Юбилейный. Нужна хоккейная экипировка, база для занятий и желание всех заинтересованных сторон. Финансовая составляющая вопроса не велика. Мы обращаемся за поддержкой к депутатам города, Администрации и поселковым Советам, спортивной общественности города, предпринимателям и бизнесменам, комитету по молодежной политике города- давайте общими усилиями возродим детский хоккейный турнир на приз Клуба «Золотая шайба». Наши представители находятся по адресу: г.Королев, ул. Дзержинского д8 помещение спортивного магазина «Овертайм».Телефоны для контактов:

Президент Королевской городской общественной спортивной организации «Хоккейный Клуб «Галактика» Денисов Игорь Анатольевич.

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru ХОККЕИСТ Мозаика Люкс shoorikoff АЛНЕРА shoorikof shoorikshop hc-galaktika
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог Спортивных Организаций SportSchools.ru Интернет магазины Москвы интернет портал ovale.ru Каталог сайтов - Refer.Ru Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Правильный CSS! Push 2 Check